Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Обследование жилого здания в г.Москва

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Работы по обследованию технического состояния конструкций жилого здания, расположенного по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, деревня Зимёнки, КП Антоновка, ул. Садовая, д.3, проводились сотрудниками ООО «РД-Проект» в 2017 году.

 

ООО «РД-Проект» имеет право на проведение работ по обследованию зданий и сооружений на основании свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства № 556 (рег. номер в Гос. реестре СРО: № СРО-П-170-16032012).

 

Здание жилого назначения ориентировочно было построено в 2007 году, представляет собой двухэтажное кирпичное здание сложной формы в плане с размерами 13,55х17,10 (м). Высота первого этажа здания в чистоте составляет 3,38 м, второго - 3,3 м, высота цокольного этажа – 3,1 м.

 

Целью работы являлось техническое обследование жилого здания на предмет определения фактического эксплуатационного состояния несущих и ограждающих конструкций с выдачей заключения о техническом состоянии, а также определение возможности реконструкции здания и пристройки.

 

По результатам проведенного обследования составлено заключение о техническом состоянии конструкций здания и даны рекомендации о возможности реконструкции здания и пристройки.

 

Программа обследования здания включала следующие этапы работы:

1. Изучение и анализ имеющейся проектной документации.

2. Обследование основных несущих и ограждающих конструкций здания, в том числе:

– предварительный осмотр здания;

– детальный осмотр несущих и ограждающих конструкций;

– выявление дефектов, повреждений и деформаций конструкций;

– изучение причин повреждений;

– определение технического состояния конструкций;

– инструментальный контроль отдельных параметров конструкций;

– камеральная обработка материалов обследования.

3. Составление технического заключения по результатам обследования с выводами о возможной дальнейшей его эксплуатации, а также о надёжности строительных конструкций для пристройки здания.