Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Административно-складской комплекс "EUROSVET" в МО

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Административно-складской комплекс, расположен по адресу:  Московская область, Подольский район, с/п Стрелковское, вблизи д. Борисовка.

 

Административно-складской комплекс состоит из двух зданий.

 

Здание административно-складского комплекса №1 с встроенными офисно- административными и бытовыми помещениями прямоугольное в плане с размерами 108,0х80,0 метров в осях и высотой 16.68 метра в самой высокой точке (отметка парапета) от отметки 0,000.

 

Здание административно-складского комплекса №2 со встроенными офисно-административными и бытовыми помещениями. Здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 192,0х80,0 м. Высота здания в коньке – 16,04 м и высотой 16,68 м в самой высокой точке (отметка парапета) от отметки 0,000.

 

Складская зона – основная функциональная зона, определяющая назначение здания, предназначена для системного складирования единиц хранения и расположена в основном здании №2 в осях «1-9»/»А-Г1».

 

В результате проектирования металлоемкость здания склада составила 32,8 кг/м2.

 

Высота складской зоны до низа несущих конструкций переменная: от 12 м до 12,54 м. Высота зон погрузки-разгрузки товара на отм. 0.000 переменная - от 4,45  до низа несущих конструкций. Высота складской зоны на  отм. +5,100 переменная: от 6,9 м до 7,44 м. Высота помещений  офисно-административного  назначения на отм. 0,000 - 4,94м (до низа перекрытия). Высота  помещений офисно-административного  назначения  на отм. +8,600 - 3,25 м. (до низа перекрытия). Высота зарядных и сопутствующих помещений – 5,8 м ( до низа  перекрытия).

 

В зданиях выделены следующие зоны: погрузочно-разгрузочных работ, складская, офисно-административная, бытовая и вспомогательная. На первом этаже расположены помещения для хранения, комплектации и выдачи потребителю промышленных товаров народного потребления с зонами погрузочно-разгрузочных работ.

 

Зона высокостеллажного хранения располагается в центральной части зданий. Зоны с напольным хранением в осях на отметке 0,000 и на отм. +5,100 (мезонин), что позволяет максимально использовать строительный объем здания для хранения продукции.

 

Офисно-административная зона располагается на отм.+8.600 над погрузочно-разгрузочной зоной здания на отм. +5,100 (мезонин).

 

Бытовая зона располагается частично на первом, втором и третьем этажах.

 

Территория застройки максимально использована для размещения проектируемых объектов.

 

Снаружи здания административно-складского комплекса представляют собой объекты с выступающими объемами входов и разгрузочных платформ. Входы в здания вынесены за основной объем и оснащены навесами.

 

Кровля - плоская бесчердачная с уклоном 2,5% и внутренним организованным водостоком.

 

На территории, помимо основных двух зданий, предусматриваются: здание котельной, КПП, ТП, дизель-генератор, подземные пожарные резервуары, сооружения ВЗУ, модульный газорегуляторный пункт, подземные очистные сооружения ливневых вод, четыре открытые автостоянки для легкового транспорта с общим количеством 29 маш/мест, включая 4 маш/места для МГН, одна открытая автостоянка для грузового транспорта на 2маш/места, площадка ТБО.