Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Капитальный ремонт административного здания в г.Москва

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Капитальный ремонт с частичной перепланировкой административно-офисного здания, расположенного в г. Москва, Орликов пер., д.З, корп. А.

 

Существующее здание девятиэтажное с цокольным этажом. Функциональное назначение – административное. Здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 66,0х14,8 м.

 

На цокольном этаже расположены подсобные и технические помещения. На этажах с первого по восьмой расположены кабинеты для работников здания, технические помещения. Девятый этаж является техническим. Кровля здание – плоская совмещенная, с рулонным покрытием; водоотвод – внутренний.

 

Помещения административного назначения рассчитаны на пребывание до 700 человек.

 

Конструктивное схема здания – каркасная рамная трехпролетная 6х2,8х6, шаг колонн по продольным осям – 6 м. Элементы каркаса – сборные монолитные. Основными элементами каркаса являются колонны, ригели, плиты перекрытий и покрытия. Колонны - сборные железобетонные сечением 400x400 мм, часть колонн имеет сечение 300x700 мм. Ригели - сборные железобетонные сечением 400x600 мм, по среднему пролету - сечением 300x600 мм. Перекрытия и покрытие - сборные железобетонные из пустотных и ребристых плит 1,5x6 м. Высота этажа - 3,5 м. В здании предусмотрены две лестничные клетки. Лестницы, расположены в осях А-В/1-3 и В-Г/8-9, идут с первого этажа до кровли. Конструктивное исполнение лестниц - железобетонные сборные.

 

Проектом предусматривается усиление перекрытий металлическими швеллерами в связи с устройством вентиляционных шахт и других отверстий в перекрытиях под коммуникации.

 

Выбор проекта по отделке помещений продиктован технико-экономической целесообразностью и разработанным дизайн-проектом помещений.
Полы в кабинетах  - покрытие коммерческим линолеумом и паркетной доской; в помещениях сан. узлов - керамическая плитка.
Стены в кабинетах окраска краской, в лестничных клетках - финишная шпатлевка, окраска воднодисперсной краской; в помещениях сан. узлов - керамическая плитка.
Потолки во всех кабинетах подвесные типа «Армстронг»; в помещениях сан. узлов реечные подвесные из алюминиевых профилей.

 

Для кабинетов руководителей, а также холлов и залов совещаний были разработаны индивидуальные дизайн проекты помещений в 3D-визуализации (см.раздел Перспективы).

 

Состав проекта на капитальный ремонт:

1.            Пояснительная записка.

2.            Архитектурные решения.

3.            Конструктивные решения.

4.            Вентиляция и кондиционирование.

5.            Отопление (по результатам обследования).

6.            Водоснабжение и канализация (по результатам обследования).

7.            Электроснабжение и электроосвещение.

8.            Энергоэффективность.

9.            Обеспечение доступа маломобильных групп населения.

10.          Сметная документация.