Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Производственно-складской комплекс "АПИКО" в Московской области

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Производственно-складской комплекс «АПИКО» расположенный по адресу: Московская обл., Подольский район, с/п Северово.

 

Производственно-складской комплекс предназначен для хранения, комплектации заказов и выдачи потребителю промышленных товаров народного потребления.

 

Проектируемое здание объединяет в себе складские помещения (складская зона высокостеллажного хранения), офисно-административные и бытовые помещения, а так же помещения для инженерного оборудования.

 

Здание производственно-складского комплекса одноэтажное с встроенными помещениями административно-бытового назначения. Здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 105,0х44,6 м. Высота здания в коньке – 13,27 м. Высота складской зоны до низа несущих конструкций - переменная от 10,0 м до 12,48 м.

 

Складская зона на отм. 0,000 состоит из двух, разделенных между собой стеной из сэндвич-панелей, зон высокостеллажного хранения расположенных в осях 2-9/А-Ж и 9-15/А-Ж с габаритными размерами в плане 49х42 м и 42х42 м соответственно.

 

В результате проектирования металлоемкость здания склада составила 27,2 кг/м2.

 

Конструктивная схема здания - рамно-связевой каркас. Пространственная устойчивость здания обеспечивается системой конструктивных элементов, объединенных и работающих совместно друг с другом. В поперечном и продольном направлении жесткость здания обеспечивается плоскими рамами каркаса, имеющими жесткие узлы опирания колонн на фундаменты, и вертикальными поперечными связями между колоннами. В уровне покрытия - элементами покрытия, а в уровне низа ферм - горизонтальными связями, образован кинематически неизменяемый диск, перераспределяющий жёсткость продольных и поперечных вертикальных связей на всю площадь здания.

 

Проектом так же выполнено благоустройство территории, запроектированы внутриплощадочные сети и инженерные системы зданий, предусмотрены системы противопожарной защиты.