Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Обследование кровельного покрытия силосных банок сахарного комбината

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Объект обследования: рулонный ковер кровельного покрытия силосных банок и транспортной галереи производственного корпуса бестарного хранения ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский».

 

Цель обследования: выявление фактического технического состояния рулонного ковра кровельного покрытия силосных банок и транспортной галереи производственного корпуса сахарного завода и причин возникновения протечек влаги во внутреннее пространство банок, а также разработка рекомендаций по устранению выявленных дефектов.

 

Задачи обследования:

- анализ сохранившейся проектной и исполнительной документации на строительство производственного корпуса бестарного хранения ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский»;

- разработка методики и программы проведения обследования в соответствии с поставленной целью;

- проведение (в соответствии с принятой программой) натурного обследования рулонного ковра кровельного покрытия силосных банок и транспортной галереи производственного корпуса бестарного хранения ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский» с необходимыми инструментальными измерениями (оценка фактического технического состояния рулонного ковра, выявление степени физического износа и определение соответствия его состояния требованиям нормативных документов, действующих на момент обследования, выявление опасных дефектов и повреждений, в том числе по внешним признакам);

- фотофиксация хода работ при проведении обследования, составление рабочих схем и дефектных ведомостей;

- камеральная обработка и аналитический анализ результатов натурного обследования, а также аналитический анализ причин появления обнаруженных дефектов и повреждений;

- обобщение результатов проведенного обследования с выдачей технического заключения о техническом состоянии рулонного ковра кровельного покрытия силосных банок и транспортной галереи производственного корпуса ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский», расположенного по адресу: Орловская область, Мценский р-он, с. Отрадинское, СК «Отрадинский».

 

Результат обследования:

 

На основании проведенного обследования рулонного ковра кровельного покрытия производственного корпуса ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский», расположенного по адресу: Орловская область, Мценский р-он, с. Отрадинское, СК «Отрадинский», можно сделать вывод о том, что по своему конструктивному решению обследуемый производственный корпус, в частности его кровля, соответствуют типовым проектным решениям объектов подобного назначения.

 

Дальнейшая эксплуатация производственного корпуса бестарного хранения ЗАО «Сахарный комбинат Отрадинский» возможна при устранении указанных дефектов согласно рекомендаций, приведенных в п. 7 и приложении Г. Для реализации проектных решений в качестве приложения Д составлен сводный сметный расчет на восстановление герметичности и работоспособности покрытия силосных банок и галереи.

 

Для выявления фактических причин возникновения протечек и появления влаги на внутренних поверхностях стен силосных банок и галереи необходимо проведение дополнительного обследования несущих и ограждающих конструкций тела банок, а также проведение мероприятий по мониторингу за техническим состоянием объекта и приведению всех конструктивных элементов в работоспособное техническое состояние с учётом последующего выполнения периодических ремонтных работ.