Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Столовая ФГБУ «Специальный летный отряд "Россия"» в г.Москва

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Столовая ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия»» Управления делами Президента Российской Федерации расположена по адресу: г. Москва, ул. 1-я Рейсовая, 2.

 

Здание столовой одноэтажное, прямоугольной формы в плане с размерами в осях 36,00х18,00 м. Обеденный зал вместимостью - 70 посадочных мест и основные производственные помещения размещены в одном уровне и имеют высоту - 3,60 м. Между ними располагается раздаточная для самообслуживания посетителей. На площади обеденного зала трансформируемыми перегородками организовано помещение банкетного зала на 10 посадочных мест.

 

Конструктивная схема здания – каркасная с несущими металлическими колоннами и балками. Наружные стены и перегородки из холодногнутых металлических профилей. Каркас наружных стен и перегородок заполняется минеральной ватой на базальтовой основе с обшивкой двумя листами ГКЛО. Кровля - скатная с наружным организованным водостоком. Покрытие кровли - оцинкованная кровельная сталь с полимерным напылением.  В здании применены оконные блоки из ПВХ-профилей с 2-х камерным стеклопакетом и витражное остекление по алюминиевым профилям с двойным остеклением.

 

Цветовое решение фасадов органично вписывается в окружающую застройку. Для наружной отделки здания применяются два вида отделки: стеновые фасадные панели и керамогранитная плитка.

 

Проектом предусматривается благоустройство территории в рамках отведенного участка. На генеральном плане предусмотрены тротуары, площадки для подъезда грузового транспорта, пандус для погрузочно-разгрузочных работ. Требуемое количество парковочных мест персонала и сотрудников столовой предусматривается на существующей, централизованной стоянке комплекса зданий спецотряда.