Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Реконструкция предприятия "Орловская биофабрика" в Орловской обл.

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Реконструкция объектов биофабрики - это создание опытно-промышленной установки, отвечающей требованиям GMP, отработка технологии производства вакцин, разработка опытно-промышленного регламента, с последующим выпуском ветеринарных вакцин.

 

В соответствии с ГПЗУ, земельный участок, выделенный под реконструкцию, является частью земельного участка площадью 156714 кв.м, принадлежащего Орловской биофабрике, которая составляет 2,5 га. Территория, на которой расположены выше перечисленные строения, огорожена. Въезд автомобильного транспорта на территорию биофабрики и на участок, выделенный под реконструкцию, осуществляется с автомобильной дороги общего пользования через один контрольный пункт с дезблоком.

 

Проект «Реконструкция объектов Биофабрики» предусматривает снос существующих, неподлежащих восстановлению следующих зданий: жеребятник (инв.№00000031), изолятор жеребятника (инв.№00000032), дезблок №46 (инв.№00000092).

 

Для решения главной задачи проекта - создание опытно-промышленого производства вакцины в рамках Федеральной целевой программы, в разработку проекта вошли следующие объекты :

- производственный корпус с площадками для чиллеров; - котельная с отдельно стоящей трубой;

- трансформаторная подстанция;

- проходная с дезблоком для автотранспорта (рассчитанная на весь персонал и всю режимную территорию биофабрики;

- внутриплощадочные инженерные сети;

- благоустройство земельного участка (включая устройство дорожного

покрытия, двухконтурного забора, озеленение и др.)

 

Данный проект разработан на создание производственного корпуса. Производственный корпус запроектирован в северо-западной части, выделенной под реконструкцию территории.

Архитектурное решение фасада здания выполнено таким образом, что по цвету и композиции, входные группы, объемы лестничных клеток являются доминирующими элементами в облике всего здания.

Принятое цветовое решение подчеркивает использование разных конструктивных решений в стеновом ограждении здания. В то же время трехцветное сочетание в теплых тонах принятое в оформлении фасада гармонично объединяет все части здания в одно целое.