Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Складской комплекс "Черноголовка"в Московской области

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Производственно-складской комплекс расположен по адресу: Московская область, городской округ Черноголовка, г. Черноголовка, улица Солнечная, участок 3.

 

Проектом предусматривается строительство одноэтажного производственно-складского здания с встроенными помещениями офисного и административно-бытового назначения. В здании выделены зоны: зона экспедиции, складская зона, зона административно-бытовых помещений, производственная зона, зона технически помещений. На отм. -2,750 расположены помещения для размещения инженерного оборудования. На отм. 0,000 расположены: зона экспедиции, складская зона, производственная зона, зона административно-бытовых помещений, зона технически помещений. На отм.+3.600 расположены административно-бытовые помещения. На отм. +6.230 расположена зона технически помещений. На отм.+7,200 расположены административно-бытовые помещения и сладская зона. Здание складского комплекса имеет сложную форму в плане с габаритными размерами 216,0 х 90,0 м. Высота до низа несущих конструкций - 12 м.

 

Принципиальная модель функциональной структуры здания заключается в том, что погрузочно-разгрузочные зоны располагаются по северо-западной стороне здания по оси «К» в осях «1-10», обеспечивая удобный подъезд автотранспорта со стороны дороги. Разгрузочно-погрузочные платформы находятся на высоте 1,2 м от уровня земли. Также для удобного заезда транспорта на отм.0,000 с отм.-0,3 м предусмотрен пандус.

 

Вокруг складского комплекса предусмотрен пожарный проезд шириной - 4.2 м на расстоянии 5 м от стен здания. На территории, помимо основного здания, предусматриваются: два блочно-модульных КПП заводского изготовления, трансформаторная подстанция, очистные сооружения ливневых стоков, автостоянки для легкового транспорта, включая места для МГН, площадка ТБО.

 

Наружные стены запроектированы из сэндвич-панелей с утеплителем из базальтовой минеральной ваты. Кровля здания – плоская бесчердачная с уклоном 1,5% и внутренним организованным водостоком. Кровля зарядной и венткамер – плоская бесчердачная с уклонами 1,7% и 3,4% и наружным организованным водостоком. В качестве кровельного материала принята ПВХ мембрана "ТехноНиколь LOGICROOF V-RP" или аналог.