Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Производственно-складской комплекс в Московской области

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Производственно-складской комплекс расположен по адресу: МО, Подольский район, вблизи д. Коледино.

 

Степень огнестойкости - IV

Класс ответственности здания - ll

Класс конструктивной пожарной опасности - С0

Класс функциональной пожарной опасности складской части – Ф5.2

Класс функциональной пожарной опасности производственной части – Ф5.1

За отностительную отметку 0.000 принята отметка чистого пола первого этажа.

Проектом предусматривается строительство одноэтажного производственно-складского комплекса, который поделен на два основных блока - складской и производственный. Производственный блок строится в первую очередь.

Складской блок одноэтажный с встроенными помещениями административно - бытового назначения. В складском блоке выделены зоны погрузки-разгрузки товара, а так же складская, офисная и бытовая зоны. Складская зона предназначена для хранения, комплектации заказов и выдачи потребителю непродовольственных промышленных товаров народного потребления.

 

Производственый блок одноэтажный, в нем выделены производственная, бытовая и техническая зоны. Производственная зона предназначена для производства окон и витражей из стеклопакетов.

 

Здание производственно-складского комплекса г-образное в плане, размеры складского блока в осях А-Е 56,0 м, в осях 1-4 53,9 м; размеры производственого блока в осях А′-И- 42,0 м, в осях 1′-5′ 50,7 м. Высота до низа несущих конструкций - 12 м в складском блоке, 8 м в производственном блоке.

 

Принципиальная модель функциональной структуры здания заключается в том, что погрузочно-разгрузочные зоны располагаются по западной стороне здания по оси «А» в осях «1-4», обеспечивая удобный подъезд автотранспорта со стороны дороги. Разгрузочно - погрузочная платформы находятся на высоте 1,2 м от уровня земли. По оси «А′» в осях «4′-5′» расположен пандус для машин которые осуществляют погрузку разгрузку товаров.

 

Вокруг производственно-складского комплекса предусмотрен пожарный проезд шириной - 4,2 м на расстоянии 5 м от стен здания.

 

На территории, помимо основного здания, предусматриваются: трансформаторная подстанция, ДГУ, ЛОС, площдка ТБО, автостоянка легкового транспорта на 7 маш./мест, включая 2 места для МГН, площадки для размещения инженерных сооружений.

 

Наружные стены запроектированы из сэндвич-панелей, кровля складской зоны - плоская по профилированному листу с двумя слоями утеплителя, теплоизоляционными плитами PIR "Pirrogroup Ф/Ф" и плитами каменной ваты "Diferro РУФ Н", верхний слой ПВХ мембрана "ПЕНОПЛЕКС Plastfoil Classic".

 

Кровля производственной зоны плоская, эксплуатируемая, по железобетонным плитам, в качестве утеплителя принят экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, в качестве гидроизоляционного слоя принята мембрана EPDM HERTALAN.