Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Детский сад на 200 мест в г.Павловский Посад

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Детский сад расположен по адресу: Московская область, г. Павловский Посад.

 

Здание детского сада двухэтажное с техническим подпольем, имеет сложную форму в плане. Размеры в осях 66,00х33,00 м.

 

Детский сад рассчитан на 200 мест, в нем предусмотрено 12 групп, из них:

 

- три ясельные группы (1,5-3 года) по 15 мест;

- пять дошкольных групп (3-4, 4-5, 5-6 лет) по 15 мест;

- две дошкольные группы (5-6 лет) по 20 мест;

- две подготовительные группы (6-7 лет) по 20 мест.

 

Функционально здание детского сада состоит из центрального ядра и расположенных вокруг него групповых блок-секций. Решение центрального ядра предусматривает полный набор помещений:

 

- пищеблок, административные и медицинские помещения, прачечная размещаются на первом этаже;

- служебно-бытовые помещения, зал для физкультурных занятий и зал для музыкальных занятий размещаются на втором этаже.

 

Блок-секции групповых ячеек совмещают в себе все необходимые помещения для пребывания детей. Каждая группа запроектирована с раздевалкой, туалетной комнатой, буфетной, групповой (для дневного пребывания детей) и спальней (для дневного отдыха). Групповые ячейки для детей ясельного и младшего дошкольного возраста расположены на первом этаже здания и имеют непосредственный выход на участок. На втором этаже размещаются группы для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

 

Несущие конструкции: наружные, внутренние стены и перекрытие выполнены из ЛСТК. Высота этажей (от пола до потолка) – 3,00 м. Высота здания до верха ограждающих конструкций – 11,33 м. Кровля – двухскатная с чердаком и с наружным организованным водостоком. В здании применены оконные блоки из ПВХ-профилей с 2-х камерным стеклопакетом. Все основные помещения имеют естественное освещение. Уровни естественного и искусственного освещения соответствуют требованиям к искусственному, совмещённому и естественному освещению.

 

Цветовое решение фасадов выполнено в теплых тонах, которое органично вписывается в окружающую застройку. В наружной отделки используются: навесные фасадные панели и керамогранитная плитка.

 

Проектом так же выполнено благоустройство территории, запроектированы внутриплощадочные сети и инженерные системы зданий, предусмотрены системы противопожарной защиты. На территории детского сада предусмотрены игровые площадки, оборудованные теневыми навесами со скамейками, общая физкультурная зона, площадка для обучения детей и хозяйственная зона. По периметру всего участка предусмотрено ограждение.