Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Офисное здание в г.Орел

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Место строительства двухэтажного офисного здания г. Орел,  Орловской области.

 

Проектом офисного здания предусмотрено следующее планировочное решение:

Двухэтажное здание в панельном исполнении с утеплением панелей пенополистеролбетоном. Здание коридорного типа  с размещением в нем офисных помещений на первом и втором этажах. Все офисные помещения имеют оконные проемы для обеспечения оптимальной инсоляции и вентиляции помещений.

 

Наружная отделка:

Цоколь - керамогранитная плитка на клею.  Стены - металлический сайдинг.  Двери наружные - металлические.  Внутренняя отделка: Потолки - покрытие водоэмульсионной краской. Стены - оклейка обоями, окраска водоэмульсионной и влагостойкой красками по ГКЛО. Полы - линолеум, керамическая плитка в санузлах и котельной. Внутренние двери - из МДФ плит, балконные индивидуального изготовления, окна из ПВХ.

 

Конструктивные и объемно планировочные решения

 

Здание запроектировано в панельном исполнении с несущими стеновыми панелями и панелями перекрытия.

Размеры здания в осях (А...Е)-(1-13)  - 8,9х29,9 м.

Внутренние несущие стеновые  панели выполнены толщиной 155 мм, обшиты панелями из ячеистых бетонов по ГОСТ 11118-2009 толщиной 30 мм и заполнены утеплителем пенополистеролбетоном.  Перегородки из ячеистого бетона по ГОСТ 11118-2009 толщиной 80 мм. Перекрытия из панелей по технологии "Genesis". Кровля - Профилированный лист С44х1000 ГОСТ 24045-94 h=44 мм с уклоном 30 градусов. Связь между этажами осуществляется посредством лестничной клетки, которая является ядром жесткости. Степень огнестойкости здания-III. По долговечности (по способности здания в течение длительного времени сохранять свои эксплуатационные качества: II со сроком службы 50-100 лет .