Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Гостиничный комплекс на 108 мест в г.Туапсе

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Гостиничный комплекс расположен в г. Туапсе.

 

Здание гостиницы трехэтажное. Гостиничный комплекс запроектирован в сейсмозоне (7 баллов) с учётов всех требований!

В плане здание прямоугольной формы с размерами в осях 40,60х14,41м. В гостиничном комплексе предусмотрено 55 номера, общей вместимостью - 108 мест, в том числе:

 

- однокомнатные 2-местные номера - 48 шт.;

- однокомнатные 2-местные номера типа "Люкс" - 2 шт.;

- двухкомнатные 2-местные номера– 4 шт.

 

Все номера оборудованы ванными комнатами, совмещенными с с/у. Планировка номеров гостиницы обеспечивает требуемую инсоляцию помещений.

 

Кроме жилой группы имеются вестибюль (включая ресепшн), лобби-бар, кабинет директора, комната персонала, хозяйственные помещения (бытовая, склад, комнаты для хранения чистого и грязного белья) и помещения поэтажного обслуживания (комнаты для хранения тележек и воды и для хранения уборочного инвентаря).

 

Несущие конструкции: наружные и внутренние стены, перегородки и перекрытие выполнены из ЛСТК. Высота этажей (от пола до потолка) – 2,71 м. Высота здания до верха ограждающих конструкций – 13,50 м. Кровля двух типов: двухскатная с чердаком с наружным организованным водостоком и плоская с внутренним организованным водостоком. В здании применены оконные блоки из ПВХ-профилей с 2-х камерным стеклопакетом.

 

Цветовое решение фасадов выполнено с целью создания разнообразия при значительной протяженностью фасадов и малой этажности здания гостиницы. Для наружной отделки здания применяется декоративная штукатурка и фасадные панели.

 

Проектом так же выполнено благоустройство территории застройки и прилегающей территории в пределах площадки строительства, запроектированы внутриплощадочные сети и инженерные системы здания, предусмотрены системы противопожарной защиты.