Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Детский сад на 220 мест в г. Североморск

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Здание  детского сада запроектировано с двумя надземными этажами и тех. подпольем, с несущими наружными и внутренними кирпичными стенами. В  плане с размерами 57 х 64 м - имеет сложную конфигурацию, что дает соблюсти принцип групповой изоляции, давая больше возможности для планировки.

 

На первом этаже расположены:  четыре ясельные групповые ячейки по 15 детей каждая и две младшие групповые ячейки по 20 детей каждая, помещения медицинского назначения, пищеблока, постирочной и помещения производственного назначения : тепловой узел, водомерный узел, электрощитовая.

 

На втором этаже: две средние групповые ячейки по 20 детей каждая, две старшие групповые ячейки по 20 детей каждая, две подготовительные групповых ячейка по 20 детей, залы для физкультурных и музыкальных занятий, помещения для  дополнительной работы с детьми и административные помещения.

 

В тех. подполье идет прокладка коммуникаций. Здание имеет  четыре входа. Два из них отдельные для  ясельных  групп, данные входы имеют пандусы. Рядом со входами внутри запроектированы кладовые для хранения колясок и санок. Ясельные группы имеют свои выходы на прогулку.

 

Основной композиционный прием используемый для создания облика  детского сада  - использование облицовочного материала / фиброцементные плиты КРАСПАН Колор / различного цвета. Яркое решение фасадов направлено на привлечение внимания детей и их родителей.

 

Внутренняя отделка помещений запроектирована с учетом функционального назначения помещений, в соответствии с СанПиНом 2.4.1.2660-10, таблицами  28 , 29  и статьей № 134 ФЗ №123.

 

Все помещения с постоянным пребыванием людей и рабочими местами  обеспечены естественным освещением через оконные проемы. При глубине групповых помещений 6,0 м запроектировано односторонние освещение, при глубине больше 6,0 м - угловое, в соответствии с п. 7.5 СанПина 2.4.1.2660-10.

 

Наружные стены здания запроектированы из керамического полнотелого кирпича толщ. 510 мм с наружным утеплением  толщ. 150мм по системе Вент Фасад. Внутренние стены и перегородки запроектированы из керамического полнотелого кирпича и газобетонных блоков фирмы Аэрок.