Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Обследование трансформаторных подстанций в Орл. обл.

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Объектами обследования являлись около 800 трансформаторных подстанций в городе Орле и Орловской области. Предметом обследования были несущие и ограждающие конструкции зданий трансформаторных подстанций.

 

Цель работы: техническое обследование зданий трансформаторных подстанций на предмет определения фактического эксплуатационного состояния несущих и ограждающих конструкций с выдачей заключения о ее техническом состоянии.

 

Задачи обследования:

- анализ сохранившейся проектной документации на строительство здания подстанции, уточнение объемно-планировочных и конструктивных решений;

- разработка методики и программы обследования в соответствии с поставленной целью;

- техническое обследование конструкций здания трансформаторной подстанции и выявление дефектов и повреждений по внешним признакам с необходимыми инструментальными замерами;

- установление фактических геометрических параметров здания трансформаторной подстанции;

- обобщение результатов обследования с выводами и с выдачей заключения о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций здания трансформаторной подстанции, а также рекомендаций по ремонту, восстановлению или усилению строительных конструкций.

 

Техническое обследование проводилось с целью оценки технического состояния несущих и ограждающих конструкций трансформаторной подстанции. Техническое обследование основных строительных конструкций выполнено визуальным натурным методом на основе использования визуально-регистрационного, контрольно-измерительного методов. Проведены обмеры обследуемого здания. На объекте произведена фотофиксация дефектов строительных конструкций.

 

Отчет состоит из введения, пяти разделов, выводов и заключения о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций, рекомендаций по ремонту, восстановлению или усилению строительных конструкций, списка использованной литературы и двух приложений, а также графической части.

 

Основным результатом проведенного обследования явилось установление фактического эксплуатационного технического состояния основных несущих и ограждающих конструкций здания трансформаторной подстанции.

 

При производстве технического обследования и составления технического отчета применялась методика визуального осмотра, инструментальных замеров, сравнения полученных данных при визуальном осмотре с требованиями нормативных документов (СНИП, СП, SO, ГОСТ, ТУ, положений и инструктивно-методических документов по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений, действующих на момент технического обследования и др.).