Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Гостиничный комплекс на 44 места в г.Псков

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Гостиничный комплекс расположен в г. Псков.

 

Здание гостиницы трехэтажное (включая мансардный этаж). В плане здание прямоугольной формы с размерами в осях 36,20х14,85 м. В гостиничном комплексе предусмотрено 22 номера, общей вместимостью - 44 мест, в том числе:

 

- однокомнатные 2-местные номера - 9 шт.;

- двухкомнатные 2-местне номера - 11 шт. (в том числе 1 номер для инвалидов);

- двухкомнатные 2-местне номера типа "Люкс" – 2 шт.

 

Все номера оборудованы ванными комнатами, совмещенными с с/у. Планировка номеров гостиницы обеспечивает требуемую инсоляцию помещений.

 

Кроме жилой группы имеются вестибюль (включая ресепшн), кабинет директора, группа помещений питания (комната приема пищи, моечная, складское помещение), хозяйственные помещения (комната глажки, постирочная) и помещения поэтажного обслуживания (комната персонала, комната для хранения тележек и воды, инвентарь). Отдельную группу составляют помещения культурно-досугового и оздоровительного значения (бильярдная, комната отдыха, моечная, парная), которые планировочно связаны между собой и предназначены для отдыха посетителей гостиницы.

 

Несущие конструкции: наружные и внутренние стены, перегородки и перекрытие выполнены из ЛСТК. Высота этажей (от пола до потолка) – 3,00 м. Высота мансардного этажа (с учетом устройства подвесного потолка) – 3,15 м. Высота здания до верха ограждающих конструкций – 12,50 м. Кровля – мансардная двухскатная с наружным организованным водостоком. В здании применены оконные блоки из ПВХ-профилей с 2-х камерным стеклопакетом.

 

Цветовое решение фасадов выполнено с целью создания разнообразия при значительной протяженностью фасадов и малой этажности здания гостиницы. Для наружной отделки здания применяется навесные фасады с использованием алюминиевых композитных панелей и металлического сайдинга.

 

Проектом так же выполнено благоустройство территории застройки и прилегающей территории в пределах площадки строительства, запроектированы внутриплощадочные сети и инженерные системы здания, предусмотрены системы противопожарной защиты.