Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Физкультурно-оздоровительный центр в г.Орел

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Физкультурно-оздоровительный комплекс расположен по адресу: г. Орел, ул. Октябрьская, 12.

 

Проектируемое здание двухэтажное, прямоугольной формы в плане с размерами в осях 45,00,х20,00 м и общей площадью 1160 м2. Функционально здание физкультурно-оздоровительного комплекса можно разделить на 2 части: спортивный зал и двухэтажная пристройка с административными и служебно-бытовыми помещениями. Спортивный зал имеет габариты 32,00x20,00 м. Высота до низа несущих конструкций - 8,0 м. Спортивный зал предназначен для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном. К нему примыкают раздевалки, оборудованные с/у и душевыми. Так же на первом этаже располагаются: тренерская, вестибюль, помещения для персонала.. На втором этаже расположен зал для занятий гимнастикой, хореографией, инвентарная и помещения медицинской зоны.

 

Конструктивная схема здания – железобетонный каркас с колоннами, ригелями и металлическими фермами. Наружные стены – сендвич-панели. Кровля - двухскатная с наружным водостоком. Покрытие кровли - металлочерепица.

 

Цветовое решение фасадов органично вписывается в окружающую застройку. Для наружной отделки здания применяются два вида отделки: декоративная штукатурка, облицовочная фасадная плитка.

 

Для создания нормальных санитарно-гигиенических условий на территории строительства выполняются работы по благоустройству и озеленению. В состав работ по озеленению входит: устройство газонов, цветников, укрепление откосов засевом трав по плодородному слою.