Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Торговый центр в г.Москва

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Проект торгового центра с крытым рынком расположенного в г. Москва.

 

Торговый центр - это искусственно созданная среда для отдыха, шоппинга, разнообразных развлечений, досуга, общения и времяпрепровождения. Здание торгового центра трехэтажное с двумя подземными этажами, на одном из которых располагается автостоянка на 80 машин. Здание разделено на следующие функциональные зоны: зона автостоянки, зона хранения товара, зона вспомогательных помещений, зона технических помещений, зона торговых помещений и зона отдыха.

 

Для удобного передвижения потока людей предусмотрены: эскалатор, траволатор и три пассажирских лифта. Для подъема товаров на этажи – два грузовых подъемника.

 

Здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 60,00х54,00 м. Высота нижнего подземного этажа – 3,25 м. Высота третьего этажа – 3,00 м. Высота остальных этажей – 4,8 м. Высота здания до верха ограждающих конструкций – 14,95 м.

 

Конструктивная схема здания – железобетонный каркас с колоннами, ригелями и монолитным железобетонным перекрытием. Наружные стены приняты из пеноблоков. Стены, отделяющие лестнично-лифтовое пространство, приняты из железобетона. Внутренние перегородки - из ГКЛ. В качестве перегородок для торговых помещений приняты ограждающие конструкции из светопрозрачного закаленного стекла. Кровля – плоская. Отвод талой и дождевой воды с кровли производится по внутреннему организованному водостоку. Витражное остекление выполнено по алюминиевым профилям с двойным остеклением.

 

Цветовое решение фасадов органично вписывается в окружающую застройку.  Для наружной отделки здания применяется система вентилируемого фасада с облицовочным слоем из керамогранитной плитки.

 

Проектом так же выполнено благоустройство территории, запроектированы внутриплощадочные сети и инженерные системы здания, предусмотрены системы противопожарной защиты, в том числе автоматическое пожаротушение и сигнализация.