Выполняем все виды Проектных работ от
архитектурно-строительных чертежей до разработки
внутренних и наружных инженерных сетей

(4862) 307-202 da@rdproekt.ru

Многоквартирный жилой дом по ул. Дружбы Народов, 159 в г.Ливны

Описание
Перспективы
Планы
Фото

Проект 2-х секционного 9-ти этажного многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями расположен по адресу: ул. Дружбы Народов, 159 в г. Ливны.

 

Форма плана сложная Г-образной формы, с размерами в осях 43,2х43,2 м. Здание состоит из двух жилых секций:

 - первая секция имеет в плане габаритные размеры 43,2х18,6м по осям.

 - вторая секция имеет в плане габаритные размеры 43,2х18,6 м по осям

 - высота цокольного этажа (от пола до пола)- 3,3м и 3,94 (под лестнично – лифтовым узлом)

 - высота 1 этажа (от пола до пола) переменная от 3,3 до 3,6м и 3,0 м. в лестнично-лифтовом узле.

 - высота жилого этажа (от пола до пола)- 3,0.

 

Планировка, конфигурация и размещение проектируемого дома выполнены с учетом оптимальной инсоляции и изоляции от неблагоприятных условий.

 

Транспортная и пешеходная схемы на проектируемой площадке решены таким образом, чтобы изолировать жилую и общественную зоны. Стоянки индивидуального транспорта жильцов расположены со стороны подъездов, выдерживая нормируемые расстояния до окон жилых зданий.  

 

На первом и цокольном этажах запроектированы помещения общественного назначения, предназначенные для аренды под объекты не социального назначения.     

 

Входы в жилую часть дома организованы со стороны дворовой части. Все входы в здание оснащены навесами с организованным водостоком. Здание оборудовано мусоропроводом диаметром 400 мм. На 1-ом этаже под стволом мусоропровода расположена мусоросборная камера, с изолированным входом. Здание оснащено грузопассажирскими лифтами.

 

Кровля плоская из рулонных материалов с уклоном в сторону водоприемных воронок. Для отвода ливневых и талых вод применена закрытая внутренняя сеть ливневой канализации.

 

Квартиры в проектируемом доме рассчитаны на проживание одной семьи и имеют в своем составе прихожую, жилые комнаты, кухню и санузел. Оптимальная планировка (минимальная протяженность коридоров) позволяет рационально использовать площадь жилого здания.  Все квартиры запроектированы с лоджией или балконом. В качестве ограждения лоджий приняты кирпичная армированная кладка высотой 1,2 м, выше предусмотрено остекление по каркасу из алюминиевого профиля. Во всех разработанных квартирах предусмотрены лоджии.